Какие замки покупать

Нынешний рынок дверей, как правило, представлен простыми и дешевыми дверьми. Т. е. изготавливается металлическая коробка — рама, на ее петли сажается дверь-короб из 1-2 листов стали ( от1,0 до3,0 mm), внутри которого располагаются замки. Причем в 100% случаях замки самые недорогие, от производителей отечественных или китайских, или белорусских, турецких, испанских, итальянских заводов. Причем, известно, что названные импортные производители не выпускают замков для тяжелых металлических дверей, у них другое предназначение. Хотя эти замки создают видимость защиты, неплохо смотрятся, но и просты для вскрытия и недолговечны.

Хорошая надежная дверь — это прежде всего замки, главный элемент конструкции металлической двери (дверь-сейф), основа ее безопасности.

Основной причиной, мешающей устанавливать надежные замки, которые нельзя быстро и бесшумно вскрыть, является их цена. Вместе с тем современный надежный замок не может быть дешевым. Не так уж мало изделий ширпотреба, плохое качество которых способно принести человеку массу проблем.

Чтобы понять, какие требования предъявлять к дверям рассмотрим основные способы их вскрытия:

Противостоять этим и другим способам вскрытия двери могут лишь специальные замки (4-й класс защиты), которые производят именно для металлических дверей повышенной защиты. Наша фирма » Наш Мастер» предлагает именно такие замки европейских фирм — производителей «GERDA», » WILKA», «ABUS», «TITAN» и др. Рассмотрим как пример части замков фирмы GERDA:

Так что же это за «GERDA»? — спросите вы. Ответим. «GERDA» действует на рынке безопасности 15 лет, но уже успела вырваться в мировые лидеры по производству самой разной продукции, связанной с безопасностью — это и противовзломные-противопожарные двери, и жалюзи для окон, и гаражные и промышленные ворота. Но замки «GERDA», прошедшие всевозможные тестирования и сертификации в Европе, остаются «коронкой» фирмы. Статистика свидетельствует: с замками «GERDA» преступники просто предпочитают не связываться. Знают, что бесполезно.

В Калининграде замки «GERDA» представляет фирма «НАШ МАСТЕР». Калининградец может выбрать для своего жилья любой замок из широчайшего ассортимента «GERDA». Все замки разные, но объединяет их одно: их невозможно взломать, они делают невозможным силовое отжатие двустворчатой двери или выбивание одностворчатой коробки, потому что конструкция запирающегося корпуса обеспечивает неразъемное соединение двери и коробки. Замки обеспечены качественными ограничителями открывания двери, — ограничитель намного удобнее и эффективнее обыкновенной цепочки. А встроенная электронная сигнальная система с датчиком нажима — вообще незаменимая вещь, звуковой сигнал в 115 децибел, включающийся при попытке взлома, обязательно отпугнет грабителя: когда ревет такая сирена, все мысли о взломе куда-то улетучиваются, тем более что умный грабитель сможет догадаться, что система может быть соединена с существующей сигнализацией, и вполне способна даже вызвать милицию…

Что может быть приятнее, чем оставлять свою квартиру, твердо зная: «GERDA» надежно стоит на ее страже? Нет седых волос, нет язвы желудка, спокойный сон и долгая счастливая жизнь.

«GERDA» знает свое дело…